Круиз из Санкт-Петербурга на Валаам, 6 дней

Теплоход «Дмитрий Фурманов»

Санкт-Петербург - Валаам - Санкт-Петербург,

6 дней (с 23.08.2020 по 28.08.2020)

« - А в чём оно, счастье?

- Счастье-то? Счастье, пожалуй, в том, чтобы уметь,

будь оно всё неладно, чувствовать себя счастливым»

(к/ф "Суета сует")

«Дмитрий Фурманов» - четырехпалубный комфортабельный теплоход проекта 302, построенный в Германии. Прошел полную модернизацию в 1995 году и в течение последних лет работал для иностранных туристов на маршруте Москва – Санкт-Петербург. При модернизации на борту теплохода была произведена замена настила ковров и мебели. Все каюты теплохода оснащены всеми удобствами (санузел с душем, туалетом и умывальником, кондиционер). Внутреннее убранство судна выполнено с применением современных материалов.

Инфраструктура корабля: Бар, Конференц-зал, Медицинский пункт, Ресторан, Сауна, Солярий на солнечной палубе, Сувенирный киоск

Программа:

1 день, 23 АВГУСТА, Воскресенье

Санкт-Петербург. Отправление в 19:00 - Санкт-Петербург, Речной вокзал, Проспект Обуховской обороны, д.19

2 день, 24 АВГУСТА, Понедельник

Валаам

08:00 - 19:00

Пешеходная экскурсия по Центральной усадьбе Спасо-Преображенского монастыря, проезд между Никоновской и Монастырской бухтами на теплоходе типа «ОМ»

ИЛИ

Пешеходная экскурсия «Связь времен», проезд между Никоновской и Монастырской бухтами на теплоходе типа «ОМ»

Пешеходная экскурсия «По скитам Валаама»

ИЛИ

Пешеходная экскурсия «Скалистый берег»

3 день, 25 АВГУСТА, Вторник

Свирьстрой

11:00 - 15:00

Автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь

Автобусная экскурсия в Введено-Островский Оятский женский монастырь

ИЛИ

Автобусная экскурсия «Центр вепсской культуры»

4 день, 26 АВГУСТА, Среда

Кижи

08:00 - 11:00

Обзорная пешеходная экскурсия по государственному историко-архитектурному музею «Шедевры острова Кижи»

ИЛИ

Пешеходная экскурсия «Деревни острова Кижи»

Петрозаводск

15:00 - 20:00

Пешеходная экскурсия по городу

5 день, 27 АВГУСТА, Четверг

Мандроги

12:00 - 16:30

Пикник на берегу

6 день, 28 АВГУСТА, Пятница

Санкт-Петербург. Прибытие в 09:00 - Санкт-Петербург, Речной вокзал, Проспект Обуховской обороны, д.195

Стоимость тура на 1 человека при 2-местном размещении:

Каюта 2местная 1ярусная средняя палуба А2(II) (2-местная 1-ярусная каюта на средней палубе со всеми удобствами) - 39 500 руб.

Каюта 2местная 2комнатная шлюпочная палуба люкс (2-местная 2-комнатная каюта на шлюпочной палубе) - 70 400 руб.

Каюта 2местная 1ярусная шлюпочная палуба А2(I) (2-местная 1-ярусная каюта на шлюпочной палубе со всеми удобствами) - 40 700 руб

Каюта 2местная 1ярусная главная палуба А2(III) (2-местная 1-ярусная каюта на главной палубе со всеми удобствами) - 37 600 руб.

В стоимость входит: Проживание, 3-разовое питание, культурная программа.

Дополнительно оплачивается: проезд до Санкт-Петербурга, доп. экскурсии.

Примечание:

Дополнительные экскурсии не входят в стоимость путевки и приобретаются на борту теплохода у дирекции круиза.
Компания оставляет за собой право на изменения расписания круизов.
ВНИМАНИЕ! В целях безопасности на причалах Северного речного вокзала введен досмотр багажа и проход пассажиров через рамку металло-детектора. Во избежание опоздания на теплоход просьба приходить на посадку заранее. Выход на причалы к зоне досмотра и посадки осуществляется с площади перед вокзалом, проходы справа и слева от здания вокзала.

Меры безопасности введены Администрацией речного порта и обязательны к выполнению всеми круизными компаниями. Благодарим за понимание.