Новогодние чудеса в Ярославле и Костроме

Экскурсионный автобусный тур из Брянска

Новогодние чудеса в Ярославле и Костроме

Даты тура: 03-06 января

22:00 – ориентировочное отправление из Брянска (парковка ГМ «Линия-1» за Самолетом)

08.00. Прибытие в Ярославль. Встреча с гидом. Отправление на программу.

Завтрак в кафе/ресторане города.

09.00. Экскурсия по ЯРОСЛАВЛЮ - городу, который по праву носит звание СТОЛИЦЫ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА.

ЯРОСЛАВЛЬ поведает нам об истории своего рождения и жизни на протяжении 1000 лет: расскажет о том, как был он столицей удельного княжества, как стал крупнейшим транзитным торговым центром, о том, какую огромную роль сыграл в освобождении Москвы от поляков в 1612 году. Поведает он и о том, как подарил Российскому государству ПЕРВЫЙ РУССКИЙ ТЕАТР и стал провинциальным культурным центром, как пережил годы революций и как отчаянно напрягал все свои мощнейшие производственные силы, оснащая фронт во время Великой Отечественной Войны! Расскажет, как гордится тем, что включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, и как рад всему новому, что появляется в нем сегодня!

11.30. Нас ждет экскурсия в уникальный частный музей «МУЗЫКА И ВРЕМЯ» - в один из самых необычных музеев города Ярославля. Музей, где экспонаты оживают с приходом туристов, и отовсюду льётся старинная музыка: бьют часы, звучат колокола и колокольчики, поют граммофоны, музыкальные тумбочки и шкатулки, симфонион и шарманка.

13.00. Обед в кафе/ресторане города с настойками местного производства (3 вида настоек; дегустация настоек только для совершеннолетних гостей).

14.30. А в завершении мы познакомимся с историей ЯРОСЛАВСКОГО ИЗРАЗЦА, который является БРЕНДОМ Ярославля, увидим знаменитое изразечное окно, которое считается символом русского изразечного искусства. Его высота 8 метров, а ширина 5 метров!

А также поучаствуем в МАСТЕР- КЛАССЕ по росписи традиционного ярославского изразца.

«ИЗРАЗЕЦ» - исконно русское слово, произошедшее от слова «образец» - так называли керамическое украшение для наружных стен храмов в виде плитки. Изразцы Ярославля самобытны и узнаваемы! Можно без преувеличения сказать, что на территории России не найти второго такого города, как Ярославль, где архитектурная керамика сыскала столь большую славу. Во время мастер-класса мы самостоятельно распишем керамическую плиточку-изразец и заберем его с собой на память!

15.30. Размещение в гостинице «Русские Сезоны» 3* в двухместных стандартных номерах.

*Вечером, по желанию, за дополнительную плату: посещение театра им. Ф. Волкова (афиша будет опубликована ориентировочно в конце ноября).

До 08.30. Завтрак в гостинице.

08.00. Встреча с гидом в холле гостиницы. Сдача номеров. Отправление в Кострому. Путевая экскурсия.

09.00. Нас ждет экскурсия по КОСТРОМЕ, по городу с самобытной культурой и богатейшими традициями! Кострома - это и колыбель династии Романовых, и родина сказочной героини Снегурочки, и ювелирная и сырная столица России! Мы увидим площадь Ивана Сусанина, Пожарную каланчу, Гауптвахту, здание Присутственных мест, Торговые ряды, возрожденный соборный ансамбль Костромского Кремля.

12.30.  Далее продолжение экскурсии по Костроме, во время которой нас ждет интерактивная программа «РОЖДЕСТВО XIX ВЕКА В ДВОРЯНСКОЙ УСАДЬБЕ».

Ну, что ж, вот и зима пришла! На улице метель воет, у прохожих снег под ногами хрустит. А у нас, в Дворянском собрании, - хорошо, тепло! На ёлке мандарины и конфеты в нарядных обёртках висят да золочёные орехи поблёскивают. В парадных залах шумно и оживлённо. И лишь в одной комнате – тихо, темно – только свечи горят... Это гостям рассказывают, что им сулит наступающий год. Оказавшись в здании, проникнутом праздничной атмосферой, мы «перенесемся» в девятнадцатое столетие и узнаем, как в ту пору в Костроме встречали Рождество. Вместе с хозяйкой усадьбы мы исполним рождественские колядки, изготовим собственное украшение для рождественской елки, сыграем в рождественские фанты, а после - примем участие в традиционных гаданиях!

14.00. Обед в кафе/ресторане города.

15.00. А в завершении мы встретимся с самой красавицей СНЕГУРОЧКОЙ в ее СКАЗОЧНОМ ТЕРЕМЕ!

Снегурочка и ее помощники Домовые и Кот Баюн проведут нас по сказочному Терему, расскажут о своем житье-бытье и покажут кукольное представление. Нас проводят в ЛЕДЯНУЮ КОМНАТУ- уникальный зал, где круглый год минус 14 градусов! Мы полюбуемся его сказочной красотой и испробуем исконно русские напитки из ледяных стопочек (для детей - волшебный снежный коктейль). Здесь, в Тереме, обязательно следует загадать желание, ведь по поверьям оно непременно сбудется в Новом Году!

Прибытие в г. Брянск ориентировочно в 04:00

Стоимость тура на 1 чел:

Даты тура

2-х местное размещение
1-но местное размещение
взрослый
ребенок до 18 лет
доп.место
03-06 января 17900 17450 17250 19300

-проезд на комфортабельном автобусе тур.класса (количество мест в автобусе будет зависеть от количества туристов)

-гид-сопровождающий,
- экскурсионное обслуживание и входные билеты в музеи,

-питание по программе

-угощения и дегустации по программе;

-интерактивы по программе;

- размещение в гостинице категории Русские сезоны 3* или аналог в двухместных стандартных номерах;

- страховка от несчастного случая.

Компания оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.
При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус MercedesSprinter, FordTransitили аналог.
При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong или аналог.
Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы. В случае тяжелой дорожной ситуации возможны поздние приезды на экскурсионные объекты, а также заселение в гостиницу.