«Покров Святой Земли» групповой паломнический тур в Израиль

День 1

Встреча в аэропорту «Жуковский» с представителем Паломнической службы. Вылет. Прибытие в аэропорт Бен-Гурион. Переезд в отель.
Размещение в отеле 3* в Вифлееме.

День 2

Завтрак в гостинице. Отправление на автобусе в Назарет, Кана, Фавор, Капернаум.

Фавор – место Преображения, монастырь Преображения Господня. Назарет. Храм св. Арх. Гавриила (место Благовещения, источник Богородицы). Кана Галилейская* - место первого чуда Спасителя. Капернаум – церковь Двенадцати Апостолов. Гора Блаженств – место воспоминания Нагорной проповеди Спасителя. Табха – место умножения хлебов и рыб (на проезде) Магдала – русский участок (по возможности), храм св. равноап. Марии Магдалины.  По желанию обед – 24$

День 3

Завтрак в гостинице. Отправление на автобусе в Иерихон.

Монастырь св. Георгия Хозевита. Святая река Иордан – омовение в святых водах Иордана. Сорокадневная гора – место сорокадневного поста Спасителя. Обзор древнего Иерихона. Иерихон*. Поток св. пророка Елисея – древний водный источник. Монастырь св. пророка Елисея – место дома евангельского мытаря Закхея. Монастырь св. Герасима Иорданского – древний монастырь V века. Пещерный храм на месте остановки Святого Семейства по дороге в Египет.

День 4

Завтрак в гостинице. Отправление на автобусе в Вифлеем - Бейт-Джала .

Литургия в Храме Рождества Христова - пещера Рождества Христова. Чудотворная икона Божьей Матери «Вифлеемская». Пещера Вифлеемских младенцев. Поле Пастухов – древний храм в пещере пастухов. Лавра Саввы Освященного и Киновия Св. Феодосия Великого (за доп. плату 20 долл.). Мамврийский дуб - участок РДМ (по политической ситуации). Бейт-Джала. Храм и пещера свт. Николая.
Возвращение в гостиницу в Вифлееме.

День 5

Завтрак в гостинице. Отправление на автобусе в Иерусалим.

Гора Елеон. Русский Спасо-Вознесенский монастырь – место первого обретения главы св. Иоанна Предтечи. «Стопочка» – место Вознесения Спасителя. Монастырь св. Марии Магдалины – мощи великой княгини Елизаветы Федоровны. Гефсиманский сад – место моления о чаше. Гробница Божией Матери – гробница Божией Матери, чудотворный образ Божией Матери Иерусалимская. Сионская горница – место Тайной Вечери и Сошествия Святого Духа на апостолов. Место Успения Пресвятой Богородицы. Горненский женский монастырь. Эйн-Карем – родина св. Иоанна Предтечи.

День 6

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Отправление на автобусе в Иерусалим. Размещение в гостинице 3 в  Иерусалиме. Пешеходная экскурсия. Львиные ворота. Дом свв. правв. Иоакима и Анны – место Рождества Пресвятой Богородицы - православный храм. Купель Вифезда – место исцеления расслабленного.
 «Via Dolorosa» – Крестный путь Спасителя на Голгофу. Претория (место заключения Господа Иисуса Христа). Порог Судных врат. Храм Гроба Господня - Гроб Господень, Голгофа, Камень Помазания, место обретения Животворящего Креста Господня. Размещение в гостинице в Иерусалиме. Отдых. По желанию- Ночное Богослужение в Храме Гроба Господня – 00:00 час. Возвращение в гостиницу в  Иерусалиме.

День 7

Завтрак в гостинице. Свободный день в Иерусалиме. По желанию осмотр монастыря Святаго града Иерусалима (до 11:00 возможно  посещение Русской Духовной Миссии). Возвращение в гостиницу в  Иерусалиме.

День 8

Завтрак. Освобождение номеров. Переезд на автобусе в Лидду, Яффу.

Лидда. Гробница св. вмч. Георгия Победоносца и частица его мощей, чудотворный образ Божией Матери Лиддская. Переезд в Яффа. Русский участок. Храм св. ап. Петра. Гробница св. Тавифы.

Трансфер в аэропорт. Вылет регулярным рейсом. Прибытие в Москву.

Стоимость тура на человека:  820 usd (Оплата в рублях по курсу ЦБ+3 %)

В стоимость входит: авиаперелет, встреча/проводы, проживание в отеле 3* (место в 2-3-местном номере), медицинская страховка, сопровождение русскоговорящего православного гида, питание (завтрак), экскурсионное обслуживание и автобус по маршруту.

- сервисное обслуживание - 50$ с человека (аренда наушников, чаевые  гидам, водителям)

- вход в некоторые монастыри, храмы, археологические парки – от 1$ до 5$.

В стоимость НЕ входит:

доплата за ужины – 5500 руб. (за 8 дней) за одноместный номер (по желанию) – 16500 руб. (за 8 дней) к 2-х местному номеру, за страховку людей старше 65 лет – 250 руб., старше 70 лет – 500 руб., старше 75 лет – 750 руб. За страховку от невыезда (по желанию) – 6% от общей стоимости тура (оплата за 2 недели до поездки).

Примечания: Программа может быть изменена  по дням недели с сохранением объема экскурсий при изменении политической обстановки. Весь перечень дополнительных программ и их стоимость будут заранее указаны в уточненной программе, выданной в московском аэропорту.

Перечень необходимых документов:  Для несовершеннолетних детей: оригинал свидетельства о рождении; если ребенок следует с одним из родителей или самостоятельно, то необходимо нотариальное согласие на выезд с апостилем + ксерокопия первой страницы российского паспорта оставшегося родителя (-ей); для школьников и студентов - справка с места учебы с указанием адреса и телефона учебного заведения. Дети старше 14 лет должны иметь свой загранпаспорт.

Менеджер направления - Казакова Светлана,

Звоните по телефонам (4832) 26-56-45, +79102915543 или пишите на почту  cor.adm@yandex.ru