Новогодняя Тула с посещением музея Оружия, автобусный тур из Брянска

Даты тура: 3 января, 8 января 2021г.

Гигантские ёлки, роскошные иллюминации, сувенирные ряды с елочными игрушками ручной работы, пряниками, пастилой и самоварами, десятки мест для фото и праздничного настроения. И все это Тула!

Программа:

Отправление автобуса от автостоянки гипермаркета «Линия» в Советском р-не города в 06:30 час.

Новогодняя обзорная экскурсия по Туле. Вы увидите самые главные тульские новогодние площадки, познакомитесь со старой и новой Тулой, увидите Николо-Зарецкий храм – усыпальницу рода Демидовых, полюбуетесь памятниками Тулы, среди которых – памятник капитану крейсера Варяг Рудневу, Петру I, и даже, памятник Левше и Укрощение Блохи!

Посещение Музея Оружия с экскурсией. Это самый большой музей оружия в мире! Здание колоссального «музея-арсенала» выполнено в виде богатырского шлема, а экспозиции формировались с использованием самых передовых музейных и компьютерных технологий: «виртуальные рассказчики», мини-кинотеатры, интерактивные зоны.

Посещение Тульского кремля – одной из немногих русских крепостей, сохранившей свой первоначальный облик с момента его основания Иваном Грозным в XVI в. В архитектуру Кремля помимо стен и башен, входят: Успенский собор с уникальной росписью ярославских мастеров, Богоявленский собор, Торговые ряды и здание первой городской электростанции (нач. 20 в.).

Посещение музея «Тульские самовары». (За доп. плату по желанию)

Свободное время в центре Тулы.

18:00 – отправление в Брянск

22:00-23:00 – возвращение в Брянск.

Стоимость  тура:

Взрослые – 2 600 руб.

Дети до 16 лет  – 2 200 руб.

Пенсионеры – 2 500 руб.

В стоимость входит: проезд на автобусе туристического класса, страхование на период проезда, входные билеты и экскурсионное обслуживание в Музее Оружия, услуги сопровождающего, организация посещения Тульского кремля.

Дополнительно оплачиваются на месте (по желанию):

• Входные билеты в музей «Тульские самовары»: 250 руб. – взрослые;  пенсионеры и студенты – 100 руб.; дети до 16 лет – бесплатно.
/!