Казань - Йошкар-Ола - Раифа - Свияжск (3 дня), автобусный тур из Брянска

23-27 декабря

Программа тура:

1 день – среда

13:00 - Выезд из Брянска (парковка ГМ «Линия-1» за Самолетом)

2 день – четверг

Прибытие в Казань. Встреча с гидом.

08:00-09:00. Завтрак в кафе города.

09:00-12:00. Автобусная обзорная экскурсия по городу «Старая Казань». За 3 часа экскурсии Вы совершите удивительное перемещение по различным эпохам и культурам: из Старо-Татарской слободы и мечети Марджани, отправитесь в историческую часть города и познакомитесь с многочисленными храмами - Крестовоздвиженским храмом, образцом русского барокко- Собором Петра и Павла - и далее окунетесь в более современную Казань с осмотром развлекательного комплекса "Туган Авылым", прогулкой по улице Кремлевской и рассказом о Казанском Государственном Университете  и современной истории Казани и Универсиаде 2013 года.

12:00-13:30. Экскурсия в Казанский Кремль - белокаменная крепость, сердце Казани, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО - говорить о Казанском Кремле можно бесконечно. И, конечно, лучше

увидеть -мечеть Кул Шариф, башню Сююмбике, Благовещенский собор и башни Кремля.

14:00-15:00.Обед в национальном колорите в кафе города.

Заселение в гостиницу.

Свободное время.

3 день – пятница

07:00-07:30. Завтрак в ресторане гостиницы.

07:45. Отправление в Йошкар-Олу.

10:30-13:30. Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле - позволит Вам познакомиться с  городом старым и новым, увидеть изменения, происходящие в облике столицы ежегодно и удивиться красоте и своеобразию этого небольшого, но, вместе с тем, современного города Поволжья.  Вы увидите памятники архитектуры ХVIII-XX вв. - старинные дома купца Наумова, Булыгина, Пчелина, Кореповой, Чулкова, сохранившиеся на старых улицах города, узнаете о судьбах их владельцев, о жизни и занятиях горожан, познакомитесь с  легендами марийского края, центром которого был город Царевококшайск (нынешняя Йошкар-Ола). Вы увидите, как гармонично сочетаются на улицах и площадях современного города его история, настоящее и будущее. Вас удивит изобилие построек текущего века, их красота и своеобразие. Вас ждёт встреча с новыми памятниками и городской скульптурой, ставшими визитной карточкой нашей столицы. А знаменитый Йошкин кот обязательно исполнит самое сокровенное Ваше желание.

13:30-14:30. Обед с блюдами национальной кухни.

14:30-16:00. П Посещение Национального музея им.Т.Евсеева.   Свободное время.

17:00. Отправление в Казань.

19:30. Прибытие в гостиницу.

4 день – суббота

07:00-09:00. Завтрак в ресторане гостиницы.

09:00. Освобождение номеров и сдача вещей в багажное отделение автобуса.

09:00. Загородная экскурсия в Раифский мужской Богородицкий монастырь.  В 30 минутах езды от Казани известный на весь мир Раифский монастырь. В стенах Раифского Богородицкого мужского монастыря хранится святыня христианской религии – копия иконы Грузинской Божьей матери. Сам монастырь окружен богатым хвойным лесом, прогулка в котором будет сравнима с лечебной процедурой, а если Вы еще и посетите знаменитый Раифский источник и наберете воду, эта поездка навсегда оставит незабываемый отпечаток в Вашей памяти. Неотъемлемой частью Раифского монастыря является знаменитый квартет «Притча», участник многочисленных международных фестивалей и конкурсов.

Отправление на остров Свияжск.

Обед в кафе на территории острова.

Загородная экскурсия на остров-град Свияжск.  История этого места увлекает нас своими необычайными легендами о том, как Иван Грозный Казань брал! Сейчас этот остров хранит множество памятников архитектуры, таких, как церковь Николая Чудотворца, Собор Успения Пресвятой Богородицы, а также радует гостей новыми необычайными местами. Например, конный двор подарит Вам возможность примерить на себя роль настоящего рыцаря в доспехах, а площадь в городе совершит переворот в сознании, как можно прокричать шепотом!

18:00. Отправление в Брянск

5 день – воскресенье

Прибытие в г. Брянск в первой  половине дня.

Стоимость тура на 1 человека:

2-местное размещение: 14 900 руб. – взрослые, 14 500 руб. – школьники, студенты

1-но местное размещение: 16 900 руб.

В стоимость тура входит: проезд на комфортабельном автобусе тур.класса (количество мест в автобусе будет зависеть от количества туристов), страхование от несчастного случая на время поездки, услуги гида-экскурсовода, входные билеты в объекты посещения по программе, питание по программе, проживание в гостинице туристического класса в номерах с удобствами.

Примечание:
- при количестве туристов в группе менее 12 человек стоимость тура может быть пересчитана в сторону увеличения

- турфирма оставляет за собой право осуществлять замену очередности экскурсий и вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества услуг.

Важно!
- просим Вас не опаздывать на экскурсию. Ровно в указанное время автобус отправится на экскурсионную программу. При опоздании или неявки к месту сбора группы деньги за экскурсию не возвращаются.

- многие экскурсии включают в себя пешеходные отрезки маршрута – желательно позаботиться об удобной обуви

- при посещении действующих храмов и монастырей просим одеваться согласно христианcким традициям.

- не забудьте взять с собою фотоаппарат или видеокамеру, но учтите, что съемки на территории музеев оплачиваются отдельно на месте, в некоторых действующих храмах и монастырях фотографировать запрещается.

Компания «Адмирал-Тур» не несет ответственности за личное восприятие тура!

/!