«Золотое кольцо Турции», вылет из Москвы

Анталья – Демре и Мира – Памуккале – Каппадокия – Анталья

Заезд каждую субботу, 8 дней/7 ночей

1 день

Вылет из Москвы. Прилёт в Анталью.

Трансфер: Аэропорт – Отель. Размещение в отеле Антальи.

2 день

Обзорная экскурсия по Антальи.

На протяжении экскурсии вы сможете познакомиться поближе со столицей Средиземноморского побережья Турции, ее историей и современной жизнью. Вы посмотрите такие достопримечательности, как Часовая башня и древние городские стены, увидите Республиканскую площадь, памятник Ататюрку и городской порт, посетите один из прекраснейших водопадов города. Одной из визитных карточек города являются ворота Адриана, которые были воздвигнуты в честь посещения города известным римским императором Адрианом во II веке н.э. Монументальные ворота состояли из трех арочных проемов и в прошлом были двухъярусными, причем второй ярус состоял из статуй императора и членов его семьи.

Особого внимания заслуживает символ Анталии - Минарет Йивли, воздвигнутый на квадратном постаменте из кирпича и являющийся творением Cельджуков.

3 день

Экскурсия Демре и Мира.

Демре – это название небольшого современного турецкого города, расположенного рядом с тем местом, где находился древний город Мира. Страна, которой принадлежала Мира, называлась Ликия. А Кекова небольшой турецкий остров в Средиземном море, а также название залива. Древний город Миры основан в 5 веке до Р.Х. Как напоминание о блестящем прошлом Мир сохранились скальные гробницы эпохи ликийского союза и греко-римский театр.

Важнейшей частью экскурсии является посещение базилики святителя Николая. Паломничество в остатки разрушенной базилики происходит к саркофагу, в котором с большой степенью вероятности находились мощи Николая Чудотворца, вывезенные в конце 11 столетия в итальянский город Бари. Саркофаг выполнен из белого мрамора, богато украшен барельефами и орнаментами растительной тематики. Стены храма расписаны фресками, а пол - выложен византийской мозаикой. Современное здание, построенное в восьмом веке, является реконструкцией церкви, возведенной над могилой святого Николая в 343 году и затем варварски разрушенной во время набега в седьмом веке.

Переезд в Памуккале, размещение в отеле.

4 день

Экскурсия Памуккале.

Памуккале или «Хлопковая крепость» - это одна из самых известных и красивейших достопримечательностей Турции, занесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Причудливые известняковые глыбы, покрытые соляными отложениями, предстанут перед вами подобно огромному белому замку.

Горячие минеральные источники, бьющие под высоким давлением с большой глубины, образуют белоснежные известняковые чаши – травертины. Термальная вода в этом месте обогащенна кальцием, обладает лечебным и омолаживающим свойством. Желающие могут прогуляться по травертинам и искупаться в бассейне Клеопатры, в котором по легенде купалась сама Клеопатра. Погружаясь в бассейн, наполненной термальной водой, Ваше тело обволакивают миллионы мельчайших пузырьков, вы прочувствуете на себе, что такое искупаться в «шампанском».

Любителям истории предлагаем совершить восхождение к руинам античного города Хиераполис с его театром, некрополем и римскими банями. Величественный театр Апполона поможет вам представить гладиаторские бои, римские фестивали и спортивные состязания.

Переезд в Каппадокию, размещение в отеле.

5 день

Экскурсия Каппадокия.

Каппадокия – регион в центральной части Турции. Он известен своими волшебными дымоходами – высокими конусообразными скальными образованиями, которых особенно много в Пашабаге (Долина монахов) и долине Гёреме. Также регион славится своими жилищами бронзового века, которые выдолбили в долинах троглодиты (пещерные люди), а затем использовали в качестве убежищ ранние христиане. В каньоне Ихлара глубиной 100 метров расположено множество высеченных в скалах церквей.

За последние десять лет Каппадокия приобрела известность как самое лучшее место, где можно полетать на воздушном шаре. Полет на воздушном шаре позволяет посмотреть с высоты весь этот красивый ландшафт, созданный дождем и ветром.

6 день

Экскурсия Каппадокия на полдня. Полет на воздушном шаре.

За отдельную плату:

- Национальный парк Гёреме;

- Магазин турецких сладостей.

Переезд в Анталью, размещение в Антальи.

7 день

Свободный день.

Экскурсия Панорама Кемер (за дополнительную плату).

8 день

Трансфер: Отель – Аэропорт.

Вылет из Антальи в Москву.

Стоимость тура:

Цены указаны на 1 человека, в евро*

Питание – ВВ

Питание – НВ

1-местный

2-местный

3-местный

1-местный

2-местный

3-местный

*Возможно незначительное изменение стоимости, уточняйте при бронировании.

Оплата производится в рублях (по курсу ЦБ+3% на день оплаты).

- авиаперелет «Москва – Анталья – Москва»;

- групповой трансфер «аэропорт – отель – аэропорт»;

- размещение в отелях 4-5*;

- питание ВВ или НВ;

- туристическая страховка;

- экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, услуги русскоязычного профессионального гида;

- специальные скидки в магазинах.

- факультативные экскурсии;

- входные билеты в музей и исторические места.

**Фирма оставляет за собой право изменять порядок и время проведения экскурсий, при этом сохраняя весь перечень указанных в программе экскурсий. Возможно сокращение времени проведения прогулок и обзорных экскурсий