«Венгерские этюды»

Автобусный тур из Брянска

Программа тура:

1 день, 01.05.20

17:00 – Отправление автобуса из Брянска.

2 день, 02.05.20

Прибытие в Минск.

Отправление из Минска в 05:00. Прохождение белорусско-польской границы. Транзит по территории Польши, Словакии, Венгрии. Позднее прибытие в отель.

Ночлег в отеле на территории Венгрии.

3 день, 03.05.20

Завтрак в отеле.

Переезд в Мишкольц-Тапольца. Посещение подземного грота горы Верхедь – пещерной купальни со световыми эффектами. Купание и водные аттракционы*.

Переезд в Эгер – столицу виноделия и венгерского барокко. Обзорная экскурсия по историческому центру.

Для желающих обед с дегустацией Эгерских вин* в национальной корчме знаменитого винодельческого района «Долина красавиц»*.

Переезд в Будапешт.

Для желающих прогулка на теплоходе по Дунаю с бокалом шампанского*.

4 день, 04.05.20

Завтрак в отеле.

Будапешт. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу: Рыбацкий бастион, Королевский дворец, собор Матиаша, Парламент, Базилика св. Иштвана, площадь Героев, памятник тысячелетию Венгрии и др.

Свободное время.

Для желающих посещение самой большой термальной купальни Европы «Сечени»*.

Также вечером предлагается пешеходная экскурсия по пештской стороне с осмотром Парламента и посещением базилики Св. Иштвана*.

5 день, 05.05.20

Завтрак в отеле.

Свободный день в Будапеште.

Для желающих автобусная экскурсия в Излучину Дуная* с посещением трех городов: центра венгерского каталицизма город Эстергом, бывшей резиденции венгерских королей город Вышеград, города-музея Сентендре.

Именно здесь находится излюбленное место туристов – музей Марципана*.

6 день, 06.05.20

Завтрак в отеле.

Свободный день в Будапеште.

Для желающих:

Или автобусная экскурсия в Гёдёллё*. Осмотр выдающегося дворцового ансамбля XVIII века – летней резиденции королевы Елизаветы (Сисси). Это один из самых известных архитектурных шедевров венгерского барокко. Рядом с дворцом разбит великолепный парк, носящий имя горячо любимой венгерским народом императрицы Австро-Венгрии.

Или экскурсия на озеро Балатон* с посещением города Балатонфюред и полуострова Тихань.

Переезд в Польшу. Позднее прибытие в отель. Ночлег в отеле в пригороде Кракова.

7 день, 07.05.20

Завтрак в отеле.

Переезд в Краков. Обзорная экскурсия по городу: Главная Рыночная Площадь, Суконные Ряды, Мариацкий Костел, Ягеллонский Университет и др.

Переезд до Минска. Прохождение границы.

8 день, 08.05.20

Прибытие в Брянск.

Стоимость тура на человека:

- Место в 2-3-местном номере: 360 евро;

- 1-местный номер: 440 евро

Оплата производится в рублях (по курсу ЦБ+3% на день оплаты).

- проживание 5 ночей в отелях 2/3* по программе в номерах со всеми удобствами;

- проезд на туристическом автобусе по маршруту Минск – Мишкольц – Эгер – Будапешт – Эстергорм* – Вышеград* – Сентендре* – Гёдёллё*/Балатонфюред* – Краков – Минск;

- проезд на комфортабельном автобусе по маршруту Брянск – Минск, Минск – Брянск;

- питание: 5 завтраков;

- обзорные экскурсии по программе, сопровождающий по маршруту.

- виза Венгрии – 85 евро;

- медицинская страховка – 8 евро;

- гарантийный платеж от невыезда – 10 евро;

- входные билеты в экскурсионные объекты и дополнительные экскурсии (оплата на месте)**:

• Наушники (пакет) – 10€
  • Посещение термальной купальни в Мишкольце-Тапольца – от 11€
  • Обед в корчме в Эгере – 15€
  • Прогулка на теплоходе по Дунаю – 15€
  • Посещение термальной купальни "Сечени"
  • Пешеходная экскурсия по пештской стороне Будапешта – 10€
  • Автобусная экскурсия в Излучину Дуная (Эстергорм – Вышеград – Сентендре) – 35€
  • Посещение музея Марципана – от 2€
  • Экскурсия в Гёдёллё – 25€
  • Экскурсия на озеро Балатон – 35€

В некоторых городах при размещении с туристов взимается туристический сбор (city tax), его стоимость составляет 1 - 4€ на человека в сутки (оплата производится на стойке администрации отеля. Сопровождающий группы оповестит Вас о необходимости оплаты city tax, если это будет необходимо.

**Факультативные экскурсии организуются при минимальном количестве 20 человек.

***Фирма оставляет за собой право изменять порядок и время проведения экскурсий, при этом сохраняя весь перечень указанных в программе экскурсий. Возможно сокращение времени проведения прогулок и обзорных экскурсий.

/!