«Под звуки чардаша и вальса с отдыхом на Балатоне»

Автобусный тур из Брянска

1 день

17:00 – Отправление автобуса из Брянска.

2 день

Прибытие в Минск.

Отправление из Минска в 05:00. Прохождение белорусско-польской границы. Транзит по территории Польши, Словакии и Венгрии. Позднее прибытие в отель.

Ночлег в отеле на территории Венгрии.

3 день

Завтрак в отеле.

Выезд из отеля. Переезд в Эгер – столицу виноделия и венгерского барокко. Обзорная экскурсия по историческому центру.

Переезд в Будапешт. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту: Рыбацкий бастион, Королевский дворец, собор Матиаша, Парламент, Базилика св. Иштвана, площадь Героев, памятник Тысячелетию Венгрии и др.

Свободное время. Вечером для желающих прогулка на теплоходе по Дунаю* с бокалом шампанского.

Ночлег в отеле в пригороде Будапешта.

4 день

Завтрак в отеле.

Переезд в бывшую королевскую резиденцию Секешфехервар. Обзорная экскурсия по «Престольному Белому Граду», в котором были коронованы 37 королей: Собор Св. Иштвана, Ратуша, Епископский дворец, Сад Руин, Дворец Зичи и др.

Переезд на венгерское море – озеро Балатон. Размещение в отеле на побережье. Свободное время.

5 день

Завтрак в отеле.

Отдых на озере. Для желающих будут предложены дополнительные экскурсии.

6 день

Завтрак в отеле.

Отдых на озере. Для желающих будут предложены дополнительные экскурсии.

7 день

Завтрак в отеле.

Выселение из отеля и переезд в Вену.

Обзорная экскурсия по австрийской столице – городу музыки и ученых, городу Штрауса, городу вальса. Вы познакомитесь с Хофбургом, Ратушей, собором Св. Стефана, Парламентом, зданием Венской оперы.

Свободное время. Для желающих экскурсия «Легенды средневековой Вены».

Транзит по территории Австрии, Чехии и Польши.

Ночлег в транзитном отеле.

8 день

Завтрак в отеле.

Транзит по территории Польши. По пути краткое знакомство с монастырем Ченстохова. Прохождение границы. Переезд до Минска.

9 день

Прибытие в Брянск.

Стоимость тура:

Место в 2-3-местном номере - 430 евро;

1-местный номер - 530 евро.

Оплата производится в рублях (по курсу ЦБ+3% на день оплаты).

- проживание 6 ночей в отелях 2/3* по программе в номерах со всеми удобствами;

- проезд на туристическом автобусе по маршруту Минск – Эгер – Будапешт – Секешфехервар – Тихань* – озеро Балатон – озеро Хевиз* – Дьер* – Братислава* – Вена – Ченстохова – Минск;

- проезд на комфортабельном автобусе по маршруту Брянск – Минск, Минск – Брянск;

- питание: 6 завтраков;

- обзорные экскурсии по программе, сопровождающий по маршруту.

- виза Венгрии – 85 евро;

- медицинская страховка – 9 евро;

- гарантийный платеж от невыезда – 10 евро;

- входные билеты в экскурсионные объекты и дополнительные экскурсии (оплата на месте)**:

• Наушники (пакет) – 10€
  • Прогулка на теплоходе по Дунаю – 18€
  • Поездка на полуостров Тихань с посещением Тиханьского аббатства + термальное озеро Хевиз – 30€
  • Экскурсия в венгерский Дьер и столицу Словакии Братиславу – 45€
  • Экскурсия «Легенды средневековой Вены» – 15€

В некоторых городах при размещении с туристов взимается туристический сбор (city tax), его стоимость составляет 1 - 4€ на человека в сутки (оплата производится на стойке администрации отеля. Сопровождающий группы оповестит Вас о необходимости оплаты city tax, если это будет необходимо.

Оплата производится в рублях (по курсу ЦБ+3% на день оплаты).

**Факультативные экскурсии организуются при минимальном количестве 20 человек.

***Фирма оставляет за собой право изменять порядок и время проведения экскурсий, при этом сохраняя весь перечень указанных в программе экскурсий. Возможно сокращение времени проведения прогулок и обзорных экскурсий.

/!