сб., вс. выходной

В Дубае пройдет самый длинный фестиваль шопинга

Ежегодный торговый фестиваль с масштабными распродажами, концертами мировых звезд и шоу фейерверков пройдет в Дубае с 26 декабря по 2 февраля.

«Грядущий 24-й Дубайский торговый фестиваль станет самым длинным в истории, он продлится пять недель. Гостей фестиваля ждут грандиозные распродажи и скидки до 90% от ведущих брендов, праздничные концерты мировых звезд, шоу фейерверков и развлечения для всей семьи», — сообщили в департаменте туризма и коммерческого маркетинга эмирата.

В фестивале примут участие более 700 мировых брендов в 3,2 тыс. торговых точках, которые будут распродавать вещи со скидками до 90% (по традиции, самый большой sale — на старте фестиваля). Аутентичные арабские товары и угощения можно будет купить на рынке в Burj Park рядом с торговым центром Dubai Mall, где также пройдут музыкальные, танцевальные и драматические представления. Посмотреть фейерверк можно будет каждые выходные в парке развлечений Global Village, над заливом Dubai Creek и в районе пляжа JBR.

Все гости фестиваля также смогут принять участие в лотерее, в которой будет разыгран автомобиль класса люкс, золото и крупные денежные призы. Так, в этом году победитель получит Infiniti QX50, а максимальный денежный приз составит 500 тыс. дирхам ($136 тыс.). Еженедельно пятеро обладателей лотерейных билетов смогут выиграть по 20 тыс. дирхам (почти $5,5 тыс.) каждый.

«Дубайский торговый фестиваль — одно из самых значимых событий в сфере ритейла, он ежегодно привлекает тысячи резидентов города и туристов. В прошлом году фестиваль прошел с невероятным успехом, поэтому мы решили продлить программу мероприятий, акций и семейных развлечений до пяти недель. На время фестиваля Дубай станет по-настоящему особенным местом с беспрецедентными распродажами, развлечениями международного уровня и розыгрышами ценных призов», — цитирует пресс-служба генерального директора Дубайского управления фестивалей и розничной торговли Ахмеда Аль Хаджа.

Торговый фестиваль в Дубае впервые прошел в 1996 году. За все время проведения его посетили свыше 60 млн человек.

Источник: tourism.interfax.ru