сб. 10:00-14:00; вс. выходной

«Алые паруса в Санкт-Петербурге» автобусный тур

Экскурсионный автобусный тур из Брянска

«АЛЫЕ ПАРУСА В ПЕТЕРБУРГЕ»

21 июня - 25 июня 2019 г.

Программа тура:

1 день

Отправление автобуса из Брянска.

2 день

Прибытие в г. Санкт-Петербург.

Завтрак.

Обзорная экскурсия «Многоликий Петербург»: Домик Петра, Стрелка Васильевского острова, Медный всадник, Адмиралтейство, Дворцовая площадь, Марсово поле, Исаакиевский собор. Посещение  территории Петропавловской крепости (без собора и тюрьмы), внешний осмотр крейсера "Аврора".

Посещение Казанского кафедрального собора - заложенного в начале XIX века для чудотворной Казанской иконы Божьей матери — одной из самых почитаемых икон Русской Православной Церкви.

По желанию группы посещение Исаакиевского собора и Колоннады за доп. Плату*.

Экскурсия в Государственный Эрмитаж. Знакомство с коллекцией шедевров мирового значения, осмотр парадных залов зимнего дворца. Эрмитаж - один из крупнейших художественных музеев мира, экспозиция которого расположена в более чем 350 залах. Именно с него приезжающие в Санкт-Петербург туристы начинают свое знакомство с городом, а многие жители Северной столицы просто уверены, что посещать Эрмитаж необходимо хотя бы один раз в год.

Поздний обед.

Размещение в гостинице. СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ.

Ночная экскурсия на развод мостов по желанию группы за доп. Плату*.

3 день

Завтрак.

Поездка в одну из пригородных императорских резиденций г. Петергоф - это незабываемое путешествие к самому удивительному в мире дворцово-парковому ансамблю, драгоценному бриллианту в короне Санкт-Петербурга, воплощению мощи и блеска молодой державы. Это архитектурное чудо было возведено по поручению великого царя-императора Петра I, который лично принимал участие в проектировании и строительстве Русского Версаля. Времяпровождение в Петергофе легко можно сравнить с пребыванием в настоящей сказке во всем ее великолепии, особенно когда осуществляется запуск фонтанов.

Экскурсия по парку.

Посещение Собора святых апостолов Петра и Павла, гордость Петергофа - сияет на солнце позолотой глав и гордо освещает своей красотой.

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ.

Катание на корабликах по Неве по желанию группы  за доп. Плату*.

23.00 – Торжественное открытие праздника «Алые Паруса» на стрелке Васильевского острова.

Единственный в  России праздник для выпускников школ «Алые паруса».

Ночное шоу представляет собой уникальный спектакль на воде, где главным событием является проход корабля с алыми парусами вдоль набережных. Его торжественное движение сопровождается специально подготовленным световым представлением, фейерверком и водным перформансом. Всё шоу полностью синхронизировано с музыкой. Продолжительность водного спектакля.

1.40 – Фееричное пиротехническое шоу на Неве.

4 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Посещение Александро-Невской лавры - один из самых старинных монастырей Петербурга, место хранения мощей святого князя Александра - Невского.

Посещение часовни небесной покровительницы города – Святой Блаженной Ксении Петербургской.

Экскурсия в Юсуповский дворец - один из немногих особняков города, где сохранились парадные апартаменты и картинная галерея, домашний театр и роскошные жилыепокои семьи Юсуповых. Царственно - роскошные гостиные и просторные величественные залы были предназначены для торжественных раутов и больших балов, которыми Юсуповский дворец прославился на весь Петербург.

Загородная экскурсия в Кронштадт. Обзорная экскурсия по городу с посещением Морского собора.

Отъезд в Брянск.

5 день

Прибытие в Брянск.

Стоимость тура: для взрослых – 12 950  руб., школьники – 12 750 руб.

Одноместный номер – 15 450 руб.

В стоимость путевок входят услуги:

- экскурсии по программе;

- питание по программе;

- проживание в гостинице 2 ночи;

- транспортное обслуживание на автобусах туристического класса (количество мест в автобусе    будет     зависеть от количества туристов);

- страховка на все дни путешествия.

За доп. плату: возможна организация любой экскурсии по желанию группы.

Агентство  оставляет за собой право вносить изменения в программу (замена экскурсий и  музеев по дням недели, отеля на равноценный  с сохранением объема обслуживания.)

Дополнительная информация по телефонам:  311-888, 646-646, 62-11-99, 73-72-72, 26-56-45