Золотое кольцо: Владимир-Боголюбово-Суздаль-Кидекша

Экскурсионный автобусный тур из Брянска

1 - 4 мая

24 - 26 июля

Белокаменные памятники Владимира, древние монастыри и деревянное зодчество,

суздальская медовуха и колокольные звоны, русская душа и невероятные пейзажи русской провинции.

Программа тура:

1 день

23:00 – Отправление из Брянска от парковки ГМ «Линия -1» (памятник «Самолет»)

2 день

Встреча с гидом во Владимире.

Завтрак (континентальный)

Переезд в Боголюбово. Экскурсия в Боголюбово с посещением Боголюбовского монастыря (бывшей резиденции князя Андрея Боголюбского), церкви Покрова на Нерли. Переезд во Владимир. Обед.

Обзорная экскурсия по Владимиру. Древний Владимир - центр белокаменного зодчества Владимир-Суздальской Руси. Вы увидите белокаменные памятники XII в. – Золотые ворота, Дмитриевский собор (архитектура). Посетите Успенский собор, в котором сохранились фрески великого русского иконописца Андрея Рублева (XV в.). Прогуляетесь по пешеходной улице - Георгиевской, где располагались городские резиденции Андрея Боголюбского и Юрия Долгорукого. Познакомитесь с символом города - Владимирской вишней. Многочисленные смотровые площадки позволяют не только увидеть окрестности города с высоты, но и насладиться видами полноводной Клязьмы.

Размещение в гостинице.

3 день

Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в Суздаль.

Обзорная экскурсия по городу. Суздаль — один из самых красивых городов, который по праву заслужил звания «Город-музей»: такого количества дошедших до наших дней в целости и сохранности памятников истории Руси нет нигде. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с  древним суздальским Кремлем. Посещение Кремля с Крестовой палатой (интерьер), собором Рождества Богородицы (архитектура). Увидите  Покровский монастырь (со смотровой площадки) - место заточения постриженных в монахини представительниц аристократических фамилий. Посетите Спасо-Евфимиев монастырь - уникальный музейный комплекс, где можно ознакомиться не только с историей монастыря, но и насладиться прекрасным концертом колокольных звонов. По окончанию экскурсии свободное время для самостоятельного осмотра экспозиций Спасо-Евфимиева монастыря. Посещение с. Кидекша (обзорная экскурсия с посещением церкви Бориса и Глеба). Обед. Отправление в Брянск.

4 день

Прибытие в Брянск.

Стоимость тура:

Взрослые – 9 400 руб./чел.; школьники – 8 800 руб./чел.

В стоимость тура входит:

• проезд на автобусе туристического класса;
  • проживание в гостинице «Заря» 2-местные номера эконом с удобствами
  • питание (два завтрака, два обеда)
  • экскурсионное обслуживание
  • билеты в посещаемые объекты
  • работа гида-экскурсовода

Примечание:
Агентство  оставляет за собой право вносить изменения в программу (замена экскурсий по дням недели, замена музеев и отеля  на равноценные, замена гостиницы ) с сохранением объема обслуживания. При количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус класса (Mercedes Sprinter/аналог).

Менеджер направления - Светлана, тел. 26-56-45. Заявки по email: cor.adm@yandex.ru, 89102915543 ws,viber.

/!