сб. 10:00-14:00; вс. выходной

Владимир – Боголюбово – Суздаль – Кидекша – Муром (прогулка на теплоходе)

Экскурсионный автобусный тур из Брянска

14 – 18 августа, 18 22 сентября 2019 года

Белокаменные памятники Владимира, древние монастыри и деревянное зодчество,

суздальская медовуха и колокольные звоны, русская душа и невероятные пейзажи русской провинции.

1 день

23:00 –Отправление из Брянска от парковки ГМ «Линия -1» (памятник «Самолет»)

2 день

Встреча с гидом во Владимире.

Переезд в Боголюбово.

Обзорная экскурсия по Боголюбовскому монастырю (остатки княжеской резиденции Андрея Боголюбского). Пешеходная прогулка  к  церкви Покрова на Нерли (12 век).

Возвращение во Владимир.

Обед.

Экскурсия по Владимиру - древняя столица Северо - Восточной Руси.
Осмотр достопримечательностей 12 века:
Золотые ворота  - символ величия и мощи Древней Руси.
Дмитриевский собор - памятник Владимиро-Суздальской архитектуры домонгольского периода.
Успенский собор – шедевр белокаменного зодчества. Является уникальной сокровищницей русского церковного искусства. В нем сохраняются росписи XII-XIX вв. Знаменитые фрески иконописца Андрея Рублева.

Размещение в гостинице.

Свободное время.

3 день

Завтрак.

Трансфер в Суздаль.

Обзорная экскурсия по Суздалю - город-музей, около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО.  Кремль (территория), Спасо-Евфимиев монастырь (территория).

Покровский монастырь (со смотровой площадки) - место заточения постриженных в монахини представительниц аристократических фамилий.

Посещение дегустационного зала,  где можно отведать 10 сортов  знаменитой Суздальской медовухи с разными  душистыми травами  и пряностями.  Свободное время

Обед.

Посещение с. Кидекша (обзорная экскурсия с посещением церкви Бориса и Глеба).

Размещение в гостинице.

4 день

Завтрак. Освобождение номеров. Отъезд в Муром.

Обзорная экскурсия  по городу (Троицкий, Благовещенский, Спасо-Преображенский монастыри), Окский парк, памятник Илье Муромцу, В.К. Зворыкину, Петру и Февронии.

Прогулка на теплоходе.  Обед.

Свободное время.

Отъезд в Брянск.

5 день

Возвращение в Брянск.

Стоимость тура:

Стоимость: 12 500 руб./чел.
Скидка на школьника: 500 руб.
Доплата за одноместное размещение: 1 300 руб.

В стоимость тура входит: проезд на комфортабельном автобусе тур.класса, страхование от несчастного случая на время поездки, услуги гида-экскурсовода, входные билеты в объекты посещения по программе, питание по программе (2 завтрака (накрытие), 3 обеда), прогулка на теплоходе, посещение дегустационного зала в Суздале, проживание в гостинице «Заря» в 2-х местных номерах с удобствами.

Примечание:
Агентство  оставляет за собой право вносить изменения в программу (замена экскурсий по дням недели, замена музеев и отеля  на равноценные, замена гостиницы ) с сохранением объема обслуживания. При количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус класса DeLUX (Mercedes Sprinter/аналог).