сб. 10:00-14:00; вс. выходной

Владимир – Боголюбово – Суздаль – Сергиев-Посад, автобусный тур

г. Владимир – пос. Боголюбово – г. Суздальг. Сергиев-Посад

10-12 мая 2019 года

За все твои страдания и битвы
Люблю твою, Россия, старину,
Твои леса, погосты и молитвы….

Н.Рубцов

1 день

23:00 – 24:00 (время уточняется) – Отправление из Брянска от парковки ГМ «Линия -1» (памятник «Самолет»)

2 день

Встреча с гидом во Владимире.

Завтрак (континентальный)

Экскурсия по Владимиру - древняя столица Северо - Восточной Руси.
Посещение достопримечательностей 12 века:
Золотые ворота  - символ величия и мощи Древней Руси.
Дмитриевский собор - памятник Владимиро-Суздальской архитектуры домонгольского периода.
Успенский собор – шедевр белокаменного зодчества. Является уникальной сокровищницей русского церковного искусства. В нем сохраняются росписи XII-XIX вв. Знаменитые фрески иконописца Андрея Рублева.  Переезд в Боголюбово.

Обзорная экскурсия по Боголюбовскому монастырю (остатки княжеской резиденции Андрея Боголюбского). Пешеходная прогулка к церкви Покрова на Нерли (12 век).

Возвращение во Владимир.

Обед.

Размещение в гостинице «Клязьма».

3 день

Завтрак (континентальный).

Трансфер в Суздаль.

Обзорная экскурсия по Суздалю - город-музей, около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО.  Кремль (территория), Рождественский собор (интерьер), Спасо-Евфимиев монастырь (территория), экспозиция Суздальская тюрьма. Летопись двухвековой истории, концерт колокольных звонов, посещение территории Покровского монастыря (по желанию).

Трансфер  в Сергиев Посад (185 км-3-3,5 часа). Сергиев Посад — город древний (его история уходит корнями в далекий XIV век) и известный практически всем жителям России. Его главной достопримечательностью является Троице-Сергиева лавра. С 1993 г. она числится в Списке Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Экскурсия: Троице-Сергиева Лавра (территория)+3 собора (интерьеры).

Обед.

17:00 Отправление в Брянск

4 день

Возвращение в Брянск ориентировочно в 01:00

Стоимость тура на 1 человека: 8 400 руб.

В стоимость тура входит: проезд на комфортабельном автобусе тур.класса, страхование от несчастного случая на время поездки, услуги гида-экскурсовода, входные билеты в объекты посещения по программе, питание по программе, проживание в гостинице туристического класса в 2-х местных номерах с удобствами.

Примечание:
- при количестве туристов в группе менее 15 человек стоимость тура может быть пересчитана в сторону увеличения

- турфирма оставляет за собой право осуществлять замену очередности экскурсий и вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества услуг.