Многоликая мозаика Москвы

Экскурсионный автобусный тур в Москву

Даты тура: 2 мая, 10 мая, 13 июня, 18 июля, 22 августа

Продолжительность 1 день

Много книг, рассказов, историй и стихотворений написано о городе Москве - столице России.

Чтобы понять, что это за город, нужно приехать в Москву, пройти по ее старинным улицам и бульварам, набережным и площадям. Москва город многоликий: то послышится колокольный звон одного из многочисленных православных храмов Москвы, то блеснут на солнце купола мечети, то просигналит на Москве-реке теплоход, проплывающий рядом с Кремлем, а то вдруг услышишь чириканье воробьев в старинных арбатских переулочках. Вот с такой многоликой Москвой мы и хотим познакомить наших туристов.

Программа экскурсионного тура:

06:00  Отправление автобуса из Брянска.

Обзорная экскурсия по городу «Мозаика Москвы»:

Маршрут нашей экскурсии пройдет по следующему маршруту:

• Воробьевы Горы, где вы сможете насладиться великолепным архитектурным стилем главного здания ведущего ВУЗа России – главного корпуса МГУ им. М. В. Ломоносова,и полюбоваться Москвой со смотровой площадке Воробьёвых гор (выход на фотопаузу).
  • Мемориальный комплекс на Поклонной Горе посвященный борьбе нашего народа за свою независимость (на проезде).
  • посетим ВДНХ (выставка достижений народного хозяйства), а позже ВВЦ(всероссийский выставочный центр) . Грандиозная по своим масштабам выставка достижений народного хозяйства, на которой за 65 лет побывал каждый восьмой житель планеты, была открыта в августе 1939 года.  В истории строительства ВСХВ было много  достаточно загадочных, а местами даже мистических моментов. Одна из таких мистических историй рассказывает о том, что Вячеслав Константинович Олторжевский (главный архитектор ВСХВ) задумал сделать выставку не просто культурным центром Советского Союза, а центром всей Вселенной.
  • посетим территорию Храма Христа Спасителя, который одновременно может вместить около 10 000 человек, Зайдем на Патриарший мост, с которого можно будет сделать великолепные снимки на фоне исторического центра Москвы.
  • прогуляемся по Красной площади и парку «Зарядье».
  • посетим территории одой из красивейших усадеб Москвы «Коломенское».

«Коломенское» – один из самых популярных парков отдыха в Москве. Находится на одноимённой станции метро. Но это не только парк, но ещё и усадьба и музей-заповедник. Именно поэтому ежедневно его посещают тысячи человек. История Коломенского начинается в 14 веке. Именно к этому времени относятся первые письменные упоминания о нём. По легенде основали село Коломенское жители города Коломны, бежавшие от войск хана Батыя, который сжёг их город.  Коломенское было загородной резиденцией русских царей. По их приказу здесь возводились церкви и храмы. В 1528-1532 гг. по указу Василия III была построена церковь Вознесения Господня, которая стала летней домовой церковью русский правителей. В 1547-1554 гг. Иван Грозный возводит церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи – прообраз Покровского  Собора  на Красной площади.

19:00  Отправление в Брянск.

Стоимость тура на человека:  2 500 руб.

В стоимость входит: проезд на автобусе туристического класса (количество мест зависит от количества туристов), услуги местного гида-экскурсовода, страховка.

/!