Идеальный уикенд - новогодняя Тула с посещением музея Оружия

НОВОГОДНЯЯ ТУЛА с посещением музея Оружия

Автобусный тур из Брянска

4 января

Гигантские ёлки, роскошные иллюминации, сувенирные ряды с елочными игрушками ручной работы, пряниками, пастилой и самоварами, десятки мест для фото и праздничного настроения. И все это Тула!

Программа:

Отправление автобуса от автостоянки гипермаркета «Линия» в Советском р-не города в  07:00 час.

Посещение Музея Оружия с экскурсией. Это самый большой музей оружия в мире! Здание колоссального «музея-арсенала» выполнено в виде богатырского шлема, а экспозиции формировались с использованием самых передовых музейных и компьютерных технологий: «виртуальные рассказчики», мини-кинотеатры, интерактивные зоны.

Посещение Николо-Зарецкого храма, семейной  усыпальнице Демидовых (по желанию).

Посещение Тульского кремля 16в. – одной из немногих русских крепостей, сохранившей свой первоначальный облик. В архитектуру Кремля помимо стен и башен, входят: Успенский собор с уникальной росписью ярославских мастеров, Богоявленский собор, Торговые ряды и здание первой городской электростанции (нач. 20 в.).

Посещение музея «Тульские самовары»*, в котором собрана уникальная коллекция самых разных по форме и размеру самоваров: от буфетного – на 70 литров  до крошечного – на три капли воды.

Свободное время в центре Тулы.

18:00 – отправление в Брянск

22:00-23:00 – возвращение в Брянск.

Стоимость  тура:

Взрослые – 2 500 руб.

Школьники – 2000 руб.

Пенсионеры – 2 300 руб.

В стоимость входит: проезд на автобусе туристического класса, страхование на период проезда, входные билеты и экскурсионное обслуживание в Музее Оружия, услуги сопровождающего, организация посещения Тульского кремля.

Дополнительно оплачиваются (по желанию): Входные билеты в музей «Тульские самовары»: 250 руб. – взрослые;  пенсионеры и студенты – 100 руб.; дети до 16 лет – бесплатно.