сб. 10:00-14:00, вс. выходной

«Венгерские этюды» автобусный тур из Брянска

02 января – 09 января 2019 г.

1 день 02.01.19

20:00 – Отправление автобуса из Брянска.

2 день 03.01.19

Прибытие в Минск.

Отправление из Минска в 05:00. Прохождение белорусско-польской границы. Транзит по территории Польши, Словакии, Венгрии. Позднее прибытие в отель.

Ночлег в отеле на территории Венгрии.

3 день 04.01.19

Завтрак в отеле.

Переезд в Мишкольц-Тапольца. Посещение подземного грота горы Верхедь – пещерной купальни со световыми эффектами, купание и водные аттракционы*.

Переезд в Эгер – столицу виноделия и венгерского барокко. Обзорная экскурсия по историческому центру.

Для желающих  обед с дегустацией Эгерских вин в национальной корчме знаменитого винодельческого района «Долина красавиц»*.

Переезд в Будапешт.

Для желающих прогулка на теплоходе по Дунаю с бокалом шампанского*.

4 день 05.01.19

Завтрак в отеле.

Будапешт. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу: Рыбацкий бастион, Королевский дворец, собор Матиаша, Парламент, Базилика св. Иштвана, площадь Героев, памятник тысячелетию Венгрии и др.

Свободное время.

Для желающих посещение самой большой термальной купальни Европы «Сечени»*.

Также вечером предлагается пешеходная экскурсия по пештской стороне с осмотром Парламента и посещением базилики Св. Иштвана*.

5 день 06.01.19

Завтрак в отеле.

Свободный день в Будапеште.

Для желающих автобусная экскурсия в Излучину Дуная* с посещением трех городов: центра венгерского каталицизма город Эстергом, бывшей резиденции венгерских королей город Вышеград, города-музея Сентендре.

Именно здесь находится излюбленное место туристов – музей Марципана*.

6 день 07.01.19

Завтрак в отеле.

Свободный день в Будапеште или автобусная экскурсия в Гёдёллё*. Осмотр выдающегося дворцового ансамбля XVIII века – летней резиденции королевы Елизаветы (Сисси). Это один из самых известных архитектурных шедевров венгерского барокко. Рядом с дворцом разбит великолепный парк, носящий имя горячо любимой венгерским народом императрицы Австро-Венгрии.

Переезд в Польшу. Позднее прибытие в отель. Ночь в отеле в пригороде Кракова.

7 день 08.01.19

Завтрак в отеле.

Переезд в Краков. Обзорная экскурсия по городу: Главная Рыночная Площадь, Суконные Ряды, Мариацкий Костел, Ягеллонский Университет и др.

Отправление в Брест. Прохождение границы.

8 день 09.01.19

Прибытие в Брянск вечером.

Стоимость тура:

Место в 2-3х местном номере             315 евро;

1-местный номер                                395 евро.

Оплата производится в рублях (по курсу ЦБ+3% на день оплаты).

- проживание 5 ночей в отелях 2/3* по программе в номерах со всеми удобствами;

- проезд на туристическом автобусе по маршруту Минск – Мишкольц – Эгер – Будапешт – Эстергорм* – Вышеград* – Сентендре* – Гёдёллё* – Краков – Минск;

- проезд на комфортабельном автобусе по маршруту Брянск – Минск, Минск – Брянск;

- питание: 5 завтраков;

- обзорные экскурсии по программе, сопровождающий по маршруту.

- виза Венгрии (самостоятельная подача документов в Pony Express) – 65 евро;

- помощь в подготовке документов + медицинская страховка – 25 евро;

***Для туристов, ранее проходивших дактилоскопию, возможна сдача документов на визу для оформления в Москве – 90 евро (виза + мед. страховка)

- гарантийный платеж от невыезда – 10 евро;

- входные билеты в экскурсионные объекты и дополнительные экскурсии (оплата на месте)**:

- Наушники (пакет) - 10€

- Прогулка на теплоходе по Дунаю - 15€

- Посещение термальной купальни в Мишкольце-тапольца - от 11€

- Обед в корчме в Эгере - 15€

- Посещение термальной купальни "Сечени" - 20€

- Пешеходная экскурсия по пештской стороне Будапешта - 10€

- Автобусная экскурсия в Излучину Дуная - 35€

- Посещение музея Марципана - от 2€

- Экскурсия в Гёдёллё - 25€

- В некоторых городах при размещении с туристов взимается туристический сбор (city tax), его стоимость составляет 1 - 4€ на человека в сутки (оплата производится на стойке администрации отеля. Сопровождающий группы оповестит Вас о необходимости оплаты city tax, если это будет необходимо.

Оплата производится в рублях (по курсу ЦБ+3% на день оплаты).

**Факультативные экскурсии организуются при минимальном количестве 20 человек.

***Фирма оставляет за собой право изменять порядок и время проведения экскурсий, при этом сохраняя весь перечень указанных в программе экскурсий. Возможно сокращение времени проведения прогулок и обзорных экскурсий.