сб., вс. выходной

«Пять столиц Европы» автобусный тур из Брянска

Варшава–Берлин–Амстердам–Брюссель–Париж–Версаль*–Нормандия*–Реймс–Люксембург–Трир*

2 – 11 января 2019 г.

1 день 02.01.19

20:00 – Отправление автобуса из Брянска.

2 день 03.01.19

Прибытие в Минск.

Отправление из Минска в 05:00. Прохождение белорусско-польской границы. Переезд в Варшаву.

Переезд в отель на территории Польши. Возможно позднее прибытие в отель. Ночлег в отеле.

3 день 04.01.19

Завтрак. Выселение из отеля.

Переезд в Берлин. Обзорная экскурсия по городу: Трептов Парк, Квартал Святого Николая, Александрплац, Музейный остров, Унтер-ден-Линден – главная берлинская улица, Бранденбургские ворота – символ города, Рейхстаг.

Свободное время. Переезд на территорию Нидерландов. Ночлег в отеле.

4 день 05.01.19

Завтрак. Выселение из отеля.

Переезд в Амстердам. Обзорная пешеходная экскурсия: Дом Рембранда, Монетная площадь, Монастырь Бегиенхоф, Площадь Дам, Королевский дворец. Посещение фабрики брилиантов с экскурсией*.

Свободное время.

Посещение голландской фермы, где вы познакомитесь с технологиями производства фермерского сыра и деревянных башмаков "кломпе".

Для желающих предлагается часовая прогулка на катере по каналам города*.

Во второй половине дня переезд в Брюссель. Обзорная экскурсия по городу: королевский дворец, ратуша, дворец Брабантских, дом гильдий, Манекое Пис.

5 день 06.01.19

Завтрак.

Переезд в Париж. Обзорная экскурсия по Парижу: Триумфальная арка, Елисейские поля, площадь Согласия, Гранд Опера, Дом инвалидов, мост Александра III, площадь Трокадеро.

Свободное время. Для желающих экскурсия в Версаль* (роскошная и знаменитая резиденция французских королей), также предлагается вечерняя экскурсия по Монмартру*.

Вечером экскурсия "Ночной Париж"*.

6 день 07.01.19

Свободное время.

Для желающих поездка в Диснейленд* или поездка в Нормандию* с посещением средневекового Руана, города, где сожгли Орлеанскую Жанну Д'Арк, портового города Онфлера и курортного Довиля.

Вечером можно совершить круиз на теплоходе по Сене*.

Ночлег в отеле.

7 день 08.01.19

Завтрак.

Переезд в Париж. Посещение музея парфюмерии Fragonard.

Свободное время.

Для желающих пешеходная экскурсия по Латинскому кварталу и острову Сите*: Люксембургский сад, Сорбонна, аббатство Клюни, церковь св. Северена, Нотр Дам.

Посещение смотровой площадки Монпарнас* - осмотр достопримечательностей Парижа с высоты птичьего полета.

Переезд в Реймс – родину шампанского. Осмотр центральной части города.

8 день 09.01.19

Завтрак. Выселение из отеля.

Переезд в Люксембург – обзорная экскурсия по городу.

Свободное время.

Для желающих возможна экскурсия в немецкий город Трир* - самый древний город Германии.

Переезд в отель на территории Польши. Ночлег в отеле.

9 день 10.01.19

Завтрак. Выселение из отеля.

Транзит по территории Польши. Прохождение границы.

10 день 11.01.19

Прибытие в Брянск вечером.

Стоимость тура:

Место в 2-3х местном номере           435 евро;

1-местный номер                                555 евро.

Оплата производится в рублях (по курсу ЦБ+3% на день оплаты).

- проживание 7 ночей в отелях 2/3* по программе в номерах со всеми удобствами;

- проезд на туристическом автобусе по маршруту Минск – Варшава – Берлин – Амстердам – Брюссель – Париж – Версаль* – Нормандия* – Реймс – Люксембург – Трир* – Минск;

- проезд на комфортабельном автобусе по маршруту Брянск – Минск, Минск – Брянск;

- питание: 7 завтраков;

- обзорные экскурсии по программе, сопровождающий по маршруту.

- виза Франции – 90 евро;

- медицинская страховка – 10 евро;

- гарантийный платеж от невыезда – 10 евро;

- входные билеты в экскурсионные объекты и дополнительные экскурсии (оплата на месте)**:

- Наушники (пакет) - 10€

- Кораблик по Сене - 14€ (дети до 12 лет - 7€)

- Поездка в Версаль (проезд + входной билет + аудиогид) - 30€ (дети до 18 лет - 15€)

- Кораблик по каналам Амстердама - 15€ (дети до 12 лет - 7€)

- Пешеходная экскурсия по острову Сите - 15€ (дети до 12 лет - 10€)

- Поездка в «Диснейленд» (трансфер + вх. билеты) - 80€ (дети до 11 лет - 70€)

- Подъем на смотровую площадку Монпарнаc - 15€ (дети до 15 лет - 9€)

- «Огни Парижа» - 12€  (дети до 15 лет - 6€)

- Пешеходная экскурсия «вечерний Монмартр» - 10€ (дети до 12 лет - 5€)

- Экскурсия в Лувр с гидом и резервацией - 33€ (дети до 18 лет - 18€)

- Подъем на Эйфелеву Башню - 11€ (второй уровень), 17€ (третий уровень)

- Трир - 15€ (дети - 10€)

- Поездка в Нормандию - 45€ (дети - 35€)

- В некоторых городах при размещении с туристов взимается туристический сбор (city tax), его стоимость составляет 1 - 4€ на человека в сутки (оплата производится на стойке администрации отеля. Сопровождающий группы оповестит Вас о необходимости оплаты city tax, если это будет необходимо.

Оплата производится в рублях (по курсу ЦБ+3% на день оплаты).

**Факультативные экскурсии организуются при минимальном количестве 20 человек.

***Фирма оставляет за собой право изменять порядок и время проведения экскурсий, при этом сохраняя весь перечень указанных в программе экскурсий. Возможно сокращение времени проведения прогулок и обзорных экскурсий.