«Новый год в Вене», автобусный тур из Брянска

Автобусный тур из Брянска «Новый год в Вене»

Брно* – Вена – Венский лес*

стоп продаж

29 декабря 2019 г. – 3 января 2020 г.

1 день 29.12.19

17:00 – Отправление автобуса из Брянска.

2 день 30.12.19

Прибытие в Минск.

Выезд из Минска в 04.00. Транзит по территории Польши и Чехии.

Заселение в отель. Ночлег в отеле.

3 день 31.12.19

Завтрак в отеле.

Экскурсия по Брно*. Брно является вторым по величине и значению городом Чехии и столицей Моравии. Главные достопримечательности Брно находятся в его историческом квартале. Среди них собор Святых Петра и Павла, церкви Святого Якуба, Томаша, Яна, Старая и Новая ратуши, Капуцинский монастырь, где покоятся чешские аристократы. В ходе экскурсии вы узнаете историю этого города и легенды связанные с ним.

Выезд в Вену. Для желающих экскурсия в Венский лес*, которая включает в себя поездку к замку Лихтенштейн, проезд по живописным дорогам Венского Леса, посещение средневекового действующего монастыря Святого Креста, экскурсию по уютному курортному городку Баден.

Возвращения в праздничную Вену для встречи Нового Года.

Для желающих предновогодний ужин в национальном ресторане Розенбергер*: вам предложат богатый ассортимент закусок, продегустировать знаменитое австрийское жаркое и полакомиться вкуснейшим венским тортиком в сочетании с бокалом австрийского вина.

В новогоднюю ночь центр Вены превращается в огромную развлекательную площадку: многочисленные лавочки предлагают отведать горячий пунш и традиционные кулинарные изыски, на сценах разнообразные шоу-программы, звучит вальс, оперетта, рок, поп и фолк-музыка, танцевальные школы на площади Штефансплац предлагают блиц-курсы по обучению вальсу. А в полночь на Ратушной площади состоится большой фейерверк. В 01.00 сбор группы.

Возвращение в отель. Ночлег в отеле.

4 день 01.01.20

Поздний завтрак. Выселение из отеля.

Экскурсия по Вене. Один из самых красивых городов Европы. Историческая столица трёх империй: Священной Римской, затем Австрийской и Австро-Венгерской. Времена и империи менялись, а Вена только хорошела. Она по праву считается городом композиторов, дирижёров, писателей, поэтов и учёных. Из более тысячи достопримечательностей Вены вы увидите самые значимые и наиболее известные: Венскую оперу, имперскую резиденцию Хофбург, музеи на площади Марии Терезии, городскую ратушу, драматический театр, Венский университет и многое другое.

Свободное время в Вене.

Для желающих экскурсия «Легенды и сказания старой Вены»*. Вы познакомитесь с легендами, связанными со средневековой Веной. Увидите старые уголки этого города и поговорите о современных суевериях венцев. Познакомитесь со старым еврейским кварталом, старой ратушей, лобными местами Вены и узнаете о казнях на рыночных площадях и старых обрядах.

Поздний выезд. Ночной переезд.

5 день 02.01.20

Поздний приезд в Минск.

6 день 03.01.20

Прибытие в Брянск (рано утром).

Стоимость тура:

Место в 2-3-местном номере - 285 евро;

1-местный номер - 315 евро.

Оплата производится в рублях (по курсу ЦБ+3% на день оплаты).

- проживание 2 ночи в отелях 2/3* по программе в номерах со всеми удобствами;

- проезд на туристическом автобусе по маршруту Минск – Брно* – Вена – Венский лес* – Минск;

- проезд на комфортабельном автобусе по маршруту Брянск – Минск, Минск – Брянск;

- питание: 2 завтрака;

- обзорные экскурсии по программе, сопровождающий по маршруту.

- виза Чехии – 90 евро;

- медицинская страховка – 10 евро;

- входные билеты в экскурсионные объекты и дополнительные экскурсии (оплата на месте)**:

- Наушники - 2€ в день

- Экскурсия по Брно - 10€ (при группе от 15 чел.)

- Экскурсия в Венский лес - 20€ (при группе от 20 чел.)

- Предновогодний ужин в национальном ресторане Розенбергер - 15€

- Экскурсия «Легенды и сказания старой Вены» - 15€ (при группе от 15 чел.)

В некоторых городах при размещении с туристов взимается туристический сбор (city tax), его стоимость составляет 1 - 4€ на человека в сутки (оплата производится на стойке администрации отеля. Сопровождающий группы оповестит Вас о необходимости оплаты city tax, если это будет необходимо.

Оплата производится в рублях (по курсу ЦБ+3% на день оплаты).

**Факультативные экскурсии организуются при минимальном количестве 20 человек.

***Фирма оставляет за собой право изменять порядок и время проведения экскурсий, при этом сохраняя весь перечень указанных в программе экскурсий. Возможно сокращение времени проведения прогулок и обзорных экскурсий.