сб., вс. выходной

«Красоты Праги и Парижа» автобусный тур

Автобусный тур из Брянска «Красоты Праги и Парижа»

Берлин – Брюссель – Париж – Версаль* – Диснейлэнд* – Прага

Даты тура: 23 – 31 марта 2019 г.

1 день 23.03.19

17:00 – Отправление автобуса из Брянска.

2 день 24.03.19

Прибытие в Минск.

Отправление из Минска в 05:00. Прохождение белорусско-польской границы.

Переезд по территории Польши. Возможно позднее прибытие в отель. Ночлег в отеле.

3 день 25.03.19

Завтрак.

Переезд в Берлин. Обзорная экскурсия по городу: Александрплац, музейный остров, главная улица Унтер-ден-Линден, Берлинская стена, Рейхстаг, Бранденбургские ворота - символ города.

Свободное время. Для желающих возможность посетить музеи*, берлинский зоопарк*, аквариум*.

Ночной переезд в Брюссель.

4 день 26.03.19

Прибытие в Брюссель.

Экскурсия по городу: кафедральный собор Св. Михаила, Галерея Юбера, самая красивая площадь Европы Гранд Плас: королевский дворец, ратуша, дворец герцегов Брабантских, дома гильдий, Манекен Пис и др.

Отправление в Париж. По прибытии пешеходная экскурсия по острову Сите и Латинскому кварталу с посещением собора Нотр-Дам. Прогулка по набережным Сите, дворец Консьержери, площадь Дофина, Новый мост, мост Менял. Посещение парфюмерного магазина Фрагонар.

Для желающих прогулка на кораблике по Сене* и подъем на Эйфелеву башню*.

Ночлег в пригороде Парижа.

5 день 27.03.19

Завтрак.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Парижу - Триумфальная арка, Елисейские поля, площадь Согласия, собор Св. Магдалены, Гранд Опера, Вандомская площадь, Латинский квартал, Пантеон, Сорбонна, Люксембургский сад и тд.

Свободное время.

Для желающих поездка в Версаль* - грандиозный дворцово-парковый комплекс, шедевр мирового наследия.

Возвращение в Париж. Экскурсия по холму Монмартр*.

Ночлег в пригороде Парижа.

6 день 28.03.19

Выселение из отеля.

Свободный день в Париже (самостоятельный трансфер). Поездка в парк аттракционов Диснейленд* или посещение Лувра*.

Туристы, которые остались в Париже - самостоятельный трансфер к автобусу.

Ночной переезд в Прагу.

7 день 29.03.19

Прибытие в Прагу.

Пешеходная экскурсия по историческому центру: Пражский град, Собор св. Вита, Карлов мост, Староместская площадь, городская ратуша, Вацлавская площадь.

Свободное время. Для желающих посещение прогулка на кораблике с ужином шведский стол по Влтаве*.

Ночлег в отеле.

8 день 30.03.19

Завтрак.

Транзит по территории Польши. Прохождение границы.

9 день 31.03.19

Прибытие в Брянск вечером.

Стоимость тура:

Место в 2-3х местном номере - 380 евро;

1-местный номер - 460 евро.

Оплата производится в рублях (по курсу ЦБ+3% на день оплаты).

- проживание 4 ночи в отелях 2/3* по программе в номерах со всеми удобствами;

- проезд на туристическом автобусе по маршруту Минск – Берлин - Брюссель - Париж - Версаль* - Диснейлэнд* - Прага – Минск;

- проезд на комфортабельном автобусе по маршруту Брянск – Минск, Минск – Брянск;

- питание: 4 завтрака;

- обзорные экскурсии по программе, сопровождающий по маршруту.

- виза Польши – 90 евро;

- медицинская страховка – 10 евро;

- входные билеты в экскурсионные объекты и дополнительные экскурсии (оплата на месте)**:

- Наушники (пакет) - 10€

- Кораблик по Сене - 14€ (дети до 12 лет - 7€)

- Поездка в Версаль + вх. билеты - 30€ (дети до 18 лет - 15€)

- Экскурсия по холму Монмартр - 15€

- Кораблик с ужином (шведский стол) по Влтаве - 27€ (дети до 18 лет - 22€)

- Входной билет в Лувр (без гида) - 15€ (дети до 18 лет - бесплатно)

- Диснейленд (проезд + вх. билет) - 80€ (дети до 11 лет - 70€)

- Подъем на Эйфелеву башню - 15€ (дети - 9€)

В некоторых городах при размещении с туристов взимается туристический сбор (city tax), его стоимость составляет 1 - 4€ на человека в сутки (оплата производится на стойке администрации отеля). Сопровождающий группы оповестит Вас о необходимости оплаты city tax, если это будет необходимо.

Оплата производится в рублях (по курсу ЦБ+3% на день оплаты).

**Факультативные экскурсии организуются при минимальном количестве 20 человек.

***Фирма оставляет за собой право изменять порядок и время проведения экскурсий, при этом сохраняя весь перечень указанных в программе экскурсий. Возможно сокращение времени проведения прогулок и обзорных экскурсий.