сб. 10:00-14:00, вс. выходной

«Путешествие в сказку» 3дня / 2 ночи

Программа тура:

1 день

Встреча гостей на  железнодорожном  вокзале (до 11 час.) г. Котлас или станции Ядриха, посадка в туристические автобусы.

Встреча в аэропорту г. Великий Устюг.

Путевая информация (Ж/д  вокзал – Великий Устюг).

Размещение в корпусах санатория «Бобровниково».

Обед в столовой санатория.

Знакомство с Великим Устюгом – древнейшим городом Русского Севера, сохранившим свой самобытный облик и традиции.

Посещение сувенирной лавки Деда Мороза, где Вы  на память о своей поездке сможете приобрести неповторимые сувениры, выполненные руками искусных умельцев - устюжан и вологжан.

Городская резиденция Деда Мороза, тронный зал.

Посещение почты Деда Мороза, здесь помощники зимнего волшебника поведают о том, какие письма пишут дети и взрослые из разных городов и стран, о чем они мечтают и какие желания загадывают. Здесь вы можете написать свое письмо и увидеть замечательную коллекцию открыток, узнать все о любимом занятии Дедушки  Мороза – чтение писем.

Мастер-класс по изготовлению игрушки.

Русская изба приглашает в гости – театрализованные посиделки с чаепитием и дегустацией блюд из русской печи (территория санатория).

Ужин в столовой санатория. Дискотека в клубе санатория.

2 день

Завтрак в столовой санатория.

Посещение "Вотчины Деда Мороза":

Удивительное и завораживающее действо происходит в Вотчине зимнего Волшебника, когда свита Морозова гостей встречает и дарит чудесную сказку. В сказке Деда Мороза живут  настоящие чудеса. А творят эти чудеса добрые друзья Седобородого Кудесника.

Путешествие по тропе сказок начинается от самых главных ворот Вотчины. Гости смогут побывать в Домике Лесовичка Шишка, заглянуть в волшебный колодец, пройти по заколдованному мосту  Михайло Потапыча , принять участие  на Поляне молодецких забав , пополнить запасы сил на тропинке здоровья, набраться мудрости у векового дуба мудрой Совы , обогреться у костра двенадцати месяцев, познакомиться с жителями сказочного леса.

В доме Деда Мороза гости смогут загадать заветное желание, посмотреть удивительную коллекцию подарков, побывать в библиотеке и обсерватории Деда Мороза, рассмотреть его сказочные наряды, созданные золотыми руками мастериц, посетить спаленку волшебника и увидеть свое отражение в удивительном зеркале, полюбоваться выставкой елочек, созданной детьми из самых разнообразных материалов.

Сладкий новогодний подарок.

Обед в столовой санатория.

Спектакль – «Барон Мюнхгаузен в Бобровниковском лесу» - клуб санатория.

Ужин в столовой санатория. Дискотека в клубе санатория.

3 день

Завтрак в столовой санатория.

Знакомство с историей деревни Бобровниково.

Зимние забавы на территории санатория.

Дом Моды Деда Мороза.

Игровая программа «В гостях у мастериц»:

- посещение швейной мастерской Деда Мороза, изготовление нарядов Деда Мороза и его    сказочной свиты;

- экскурсия по  выставочному залу  «Нарядная сказка Деда Мороза»;

- мастер-класс «Сувенир от Деда Мороза».

Обед в столовой санатория.

Выезд в Великий Устюг – прогулки по городу, свободное время для посещения  лавок, магазинчиков. Приобретение сувенирной продукции (изделия из бересты, чернь по серебру, настойки, наливки из северных ягод Великоустюгского ЛВЗ и др.)

Один мастер – класс: «Лён ты мой лён» или «Берестяное чудо» - резьба и роспись по бересте, или «Кружевная сказка» - Вологодское кружево, или «Волшебная нить» - художественная вышивка, или мастер – класс по иконописи, или «О чем звенит самовар…», или «Занятия в старорусской школе, или «Город купцов и мастеров», или «Город – крепость и его защитники». Под руководством опытных мастеров-педагогов Вы сможете открыть для себя увлекательный мир народного творчества и найти применение своим талантам, или выставка « Новогодняя игрушка»

«Берегиня приглашает к новогоднему костру» - яркая, красочная игровая программа с песнями, танцами вокруг сказочного костра (территория санатория).

Ужин в столовой санатория. Отъезд. Трансфер до ж\д вокзала и аэропорта.

Фирма оставляет за собой право вносить изменения в последовательность экскурсионных и

культурно-развлекательных программ.

В стоимость тура входит: питание по программе, проживание, экскурсионная, культурная программы, транспорт, сувениры, сладкий новогодний подарок, Грамота от Деда Мороза.

Дополнительные платные услуги:

• Катание на лошадях, снегоходах, собачьих упряжках.
  • Прокат лыж, прокат коньков, баня для групп, шашлыки, вызов такси.
  • При раннем заезде  - до 8:00 (включается завтрак в день заезда и дополнительная экскурсия).
  • Заезд 3 дня\ 3 ночи – доплата.

Стоимость:

ЗАЕЗДЫ

СТОИМОСТЬ группы

от 15 человек

ноябрь - декабрь 2018 г. /

по заявке с любого числа

Корпус № 6

Взрослые - 19 600 руб.

Дети до 3-х лет 9 600 руб.

Дети до 6-ти лет - 18 530 руб.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТУРЫ:

06.01 – 08.01.2019 г.

03.01 – 05.01.2019 г.

Корпус № 4

Взрослые22 350 руб.

Дети до 3-х лет - 11 170 руб.

Дети до 6-ти лет - 21 250 руб.

Организованные детские группы от 10 человек школьников + 1 руководитель (бесплатно) - стоимость 16 000 руб.\чел.

Стоимость ж/д билетов «Москва-Котлас» - 2 858 руб., для школьников скидка 50% при наличии справки от школы (Если выписывать у нас +150 руб. сервисный сбор).

Трансфер Брянск-Москва-Брянск – стоимость уточняется.