сб. 10:00-14:00; вс. выходной

Минск - Дудутки (2 дня/1 ночь)

Программа тура

1 день

23:00 – Отправление из Брянска

2 день

Прибытие в Минск. Встреча с гидом.

Завтрак в кафе города.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Минску - столице Республики Беларусь позволит познакомиться с основными достопримечательностями одного из самых красивых европейских городов, поражающего любого путешественника блеском и футуристичностью, особым домашним уютом и теплотой, потрясающей архитектурой, широтой улиц и проспектов.

Троицкое предместье - исторический центр старого города со старинными, будто игрушечными домиками XVIII-XIX  веков, Верхний город с Ратушей и кафедральным собором Святого Духа. Живописные изогнутые улочки, уютные кафе, дома ремесленников, галереи художников. Костел Св.Девы Марии, торговые ряды, древняя Немига. Остров скорби и слез в излучине реки Свислочь и мемориальный комплекс «Сынам Отечества», открытый в память о жителях Беларуси, павших в сражениях всех времен. Динамичный современный облик Минска. Уникальная знаковая архитектура главной улицы - памятника градостроительного искусства XX века. Площадь Победы и Национальная библиотека, включенные в список наиболее выдающихся архитектурных строений современности.

Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег.

3 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Выезд в Дудутки (45 км). Посещение одного из самых популярных этнографических музеев Беларуси с действующими народными промыслами: гончарная мастерская, старинная кузница, мастерская плотницкого искусства, хлебопекарня.

На территории комплекса расположены конюшня с орловскими рысаками, пони, ишаками, единственная в Беларуси ветряная мельница, выставка старинных автомобилей. У посетителей есть возможность покататься на старинных каретах и пролетках, побывать на живописной поляне пикников.

Окунуться в настоящую атмосферу шляхетской усадьбы XIX в. помогут дегустации продуктов местного производства:

- угощение мельника (сало, хлеб, лук, солёная капуста);

- угощение на броваре (старинная шляхетская водка, традиционная закуска);

- угощение в хлебопекарне (хлеб, сыр, масло, травяной чай);

- угощение в доме бортника (мед).

Свободное время. Отъезд домой.

Стоимость тура на 1чел.: 8 000 руб. - взрослые (группа 18 человек + 1 турлидер)

8 050 руб. - дети школьного возраста

В стоимость тура входит:

-проезд на комфортабельном автобусе тур.класса;

-страхование от несчастного случая на время поездки;

- ночлег в гостинице «Спутник»;

- питание порционное (2 завтрака);

- обзорные экскурсии по программе;

- входные билеты в музеи по программе;

- услуги аттестованных экскурсоводов..

Стоимость необходимо уточнять  у  менеджера направления - Казаковой Светланы,

Звоните по телефонам (4832) 26-56-45, +79102915543 или пишите на почту  cor.adm@yandex.ru