Минск - Мир - Несвиж (2 дня / 1 ночь)

Программа тура

23:00 – Отправление из Брянска

Прибытие в Минск. Встреча с гидом.

Завтрак в кафе города.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Минску -Троицкое предместье , Верхний город с Ратушей и кафедральным собором Святого Духа. Живописные изогнутые улочки, уютные кафе, дома ремесленников, галереи художников. Костел Св.Девы Марии, торговые ряды, древняя Немига. Остров скорби и слез в излучине реки Свислочь и мемориальный комплекс «Сынам Отечества»Площадь Победы и Национальная библиотека, включенные в список наиболее выдающихся архитектурных строений современности.

По желанию (за доплату: взрослые – 900 рублей, школьники – 600 рублей) выезд в Дудутки (45 км). Посещение одного из самых популярных этнографических музеев Беларуси с действующими народными промыслами: гончарная мастерская, старинная кузница, мастерская плотницкого искусства, хлебопекарня.

На территории комплекса расположены конюшня с орловскими рысаками, пони, ишаками, единственная в Беларуси ветряная мельница, выставка старинных автомобилей. У посетителей есть возможность покататься на старинных каретах и пролетках, побывать на живописной поляне пикников.

Окунуться в настоящую атмосферу шляхетской усадьбы XIX в. помогут дегустации продуктов местного производства:

- угощение мельника (сало, хлеб, лук, солёная капуста);

- угощение на броваре (старинная шляхетская водка, традиционная закуска);

- угощение в хлебопекарне (хлеб, сыр, масло, травяной чай);

- угощение в доме бортника (мед).

Возвращение в Минск. Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег.

Завтрак. Освобождение номеров.

Выезд в Мир, Несвиж (110 км).

Экскурсия в Мирский замок - памятник оборонного зодчества Беларуси (XVI в.), внесенный в каталог мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО, выдающееся произведение белорусского зодчества. Взору откроется богатый дворец эпохи средневековья, своей монументальностью и неприступностью олицетворяющий силу и неограниченную власть феодала. 29 экспозиционных залов.

Переезд в Несвиж (30 км).

Несвиж - один из самых значимых в истории Великого Княжества Литовского город, увенчанный коронованным орлом Радзивиллов, самых могущественных магнатов княжества. Несвижский дворцово-парковый комплекс, включённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Осмотр дворцово-замкового ансамбля, построенного по проекту итальянского зодчего Джованни Бернардони, того самого, который участвовал в строительстве и реконструкции знаменитого собора Петра и Павла в Риме. Экскурсия по залам замка: Большому столовому, Малому столовому, Бальному. Система оборонительных сооружений, превращавших дворец в неприступную крепость, считавшуюся одной из самых совершенных крепостей Европы. Несвижский парк, каждый уголок которого наполнен таинственными легендами и мифами. Фарный костел (XVI в.), первый в Восточной Европе памятник в стиле барокко, усыпальница князей Радзивиллов.

Свободное время. Отъезд домой.

Стоимость тура на 1 чел.: по запросу  – взрослые (группа 18 чел.)

по запросу -   дети школьного возраста

В стоимость тура входит:

-проезд на комфортабельном автобусе тур.класса;

-страхование от несчастного случая на время поездки;

- ночлег в гостинице «Спутник»;

- питание порционное (2 завтрака);

- обзорные экскурсии по программе;

- входные билеты в музеи по программе;

- услуги аттестованных экскурсоводов.

Стоимость необходимо уточнять  у  менеджера направления - Казаковой Светланы,

Звоните по телефонам (4832) 26-56-45, +79102915543 или пишите на почту  cor.adm@yandex.ru