Минск - Дудутки - Беловежская пуща - Брест

МИНСК - ДУДУТКИ - БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА – БРЕСТ

Поздний выезд из Брянска.

Прибытие в Минск. Завтрак.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Минску - столице Республики Беларусь позволит  познакомиться с  основными достопримечательностями одного из самых красивых европейских городов, поражающего любого путешественника блеском и футуристичностью, особым домашним уютом и теплотой, потрясающей архитектурой, широтой улиц и проспектов. Троицкое предместье - исторический центр старого города со старинными, будто игрушечными домиками XVIII-XIX  веков, Верхний город с Ратушей и кафедральным собором Святого Духа. Живописные изогнутые улочки, уютные кафе, дома ремесленников, галереи художников. Костел Св.Девы Марии, торговые ряды, древняя Немига. Остров скорби и слез в излучине реки Свислочь и мемориальный комплекс «Сынам Отечества», открытый в память о жителях Беларуси, павших в сражениях всех времен. Динамичный современный облик Минска.

Выезд в Дудутки (45 км). Посещение одного из самых популярных этнографических музеев Беларуси с действующими народными промыслами: гончарная мастерская, старинная кузница, мастерская плотницкого искусства, хлебопекарня.

На территории комплекса расположены конюшня с орловскими рысаками, пони, ишаками, единственная в Беларуси ветряная мельница, выставка старинных автомобилей. У посетителей есть возможность покататься на старинных каретах и пролетках, побывать на живописной поляне пикников.

Окунуться в настоящую атмосферу шляхетской усадьбы XIX в. помогут дегустации продуктов местного производства:

- угощение мельника (сало, хлеб, лук, солёная капуста);

- угощение на броваре (старинная шляхетская водка, традиционная закуска);

- угощение в хлебопекарне (хлеб, сыр, масло, травяной чай);

- угощение в доме бортника (мед).

Переезд в Барановичи (150 км). Размещение и ночлег в гостинице.

Завтрак. Выезд в Беловежскую пущу (230 км), занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Сочетание богатого растительного мира и изумительных ландшафтов. Самая высокая ель Европы, мощные зубры, удивительное разнообразие мира животных. Осмотр вольеров с обитателями Беловежской пущи. Посещение музея природы. Посещение резиденции белорусского Деда Мороза, которая принимает гостей круглый год (по желанию, за доплату: 400 руб. - взрослые, 350 руб. - школьники). Сказочная усадьба с многочисленными постройками и сюрпризами… Особняки Деда Мороза и Снегурочки, хранилище подарков Деда Мороза «Скарбница», мельница и волшебный колодец.

Переезд в Брест (50 км). Посещение мемориального комплекса «Брестская крепость - герой». Старые строения, руины, скульптурно-архитектурные сооружения, монументы «Мужество», «Жажда», площадь Церемониалов, штык-обелиск и вечный огонь. Посещение Музея обороны крепости.

Обзорная экскурсия «Брест - город пограничный». Знакомство с культурным  наследием  города, его древними и современными памятниками: Свято-Симеоновским собором, Николаевской братской церковью, особняками XIX - начала ХХ века.

Отъезд  домой.

Стоимость необходимо уточнять у менеджера направления - Казаковой Светланы,

Звоните по телефонам (4832) 26-56-45, +79102915543 или пишите на почту  cor.adm@yandex.ru